ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 2-х соревнований Первенства ГБОУ ДОД МО "СДЮСШОР по легкой атлетике" по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек 1997-98 г.р., 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р.

Цели и задачи.

• Пропаганда здорового образа жизни;

• Увеличение численности занимающихся физической культурой и спортом в Московской области;

• Популяризация легкой атлетики среди широких масс населения;

• Определение лучшей постановки спортивно-массовой работы в учебно-тренировочных группах;

• Выявление сильнейших спортсменов ГБОУ ДОД МО "СДЮСШОР по легкой атлетике" в данных возрастных группах.

Руководство.

Общее руководство подготовки и проведения соревнований осуществляет Администрация ГБОУ ДОД МО "СДЮСШОР по легкой атлетике".

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную ГБОУ ДОД МО "СДЮСШОР по легкой атлетике".

Главный судья соревнований: Авдонин Сергей Павлович

Главный секретарь соревнований: Ганелина Татьяна Викторовна

Система и сроки проведения.

Соревнования проводятся по трем возрастным группам в соответствии с регламентом в сроки:

2001-02 гр. – 17 ноября 2012 года;

1999-2000 гр. – 10 ноября 2012 года;

1997-98 гр. – 11 ноября 2012 года.

Участники.

К соревнованиям допускаются учащиеся ГБОУ ДОД МО "СДЮСШОР по легкой атлетике" строго из числа списочного состава групп тренеров-преподавателей спортивной школы, разделенных по возрастным группам, прошедшие инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Наличие заявки на участие в соревнованиях, заверенной врачом – обязательно. Состав команды – 5 человек – девушки и юноши отдельно, в зачет идут 4 лучших результата. При отсутствии команды девушек или команды юношей, тренер вправе выставить смешанную команду (2 девушки+2 юноши), награждение смешанных команд будет производиться отдельно. Участники команд должны иметь единую спортивную форму.

Расходы по проведению.

Расходы по проведению соревнований осуществляются за счет ГБОУ ДОД МО «СДЮСШОР по легкой атлетике».

Программа соревнований.

Начало соревнований в 12.00. Соревнования проводятся по следующим видам:

·Бег на дистанции 30 м (2001-2002 г.р.);

·Бег на дистанции 60 м (1999-2000 г.р., 1997-1998);

·Прыжок в длину с места;

·Бег на дистанции 600 м (2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р.);

·Бег на дистанции 1000 м (1997-1998 г.р.).

Каждый участник выступает в трех видах. Результат определяется по сумме очков, набранных за три вида. В зачет командного первенства идет четыре лучших результата.

Подсчет результатов производится по таблице тестирования соревнований «Президентские состязания» (прил. 1.)

В карточке участника должна быть указана полная дата рождения спортсмена.

Заявки.

Заявки принимаются в день соревнований или в течение 7-ми дней до начала соревнований в ГСК соревнований. Заявка на участие должна быть заверена врачом.

Награждение.

Команды, занявшие призовые места в возрастной группе среди девушек, юношей, смешанных команд, награждаются грамотой. Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждаются грамотой.

Настоящее положение является официальным вызовом на участие в соревнованиях.

Контактные телефоны:

Арабаджев Игорь Владимирович 8-926-288-80-97