Соревнования по спринтерскому и барьерному бегу на призы ЗМС Е.Борисова и МСМК Е.Филатовой

На традиционных соревнованиях по спринтерскому и барьерному бегу на призы ЗМС Е.Борисова и МСМК Е.Филатовой, проводимых 8-9.12.2012г., мастер-класс финалистки Игр-2004 в беге на 100 метров с барьерами, призера чемпионата Европы Марии Коротеевой собрал рекордное число участников, в рамках специальной программы Всероссийской федерации легкой атлетики «Новые звезды «Русской Зимы». На показательный урок в манеже спорткомплекса «Подолье» поселка Ерино вышло 140 воспитанников детско-юношеских школ из Москвы и Подмосковья.

«Я выросла в СДЮСШОР Московской области, сейчас работаю тренером в Кашире, - сказала Мария Коротеева. – Это был мой первый мастер-класс, получила много эмоций, информации. Отметила, что среди тех, кто приехал в Ерино, есть много перспективных ребят и девчонок. За последние годы в области значительно улучшилась материальная база легкой атлетики. Когда я сама выступала, то тренироваться приходилось в основном в Москве и за рубежом. Но при этом многие талантливые сверстники такую возможность получали не всегда и вынуждены были заканчивать с легкой атлетикой. Сейчас условия несравнимы...»

Также в Ерино прошли соревнования юных барьеристов и спринтеров на призы медалиста чемпионата мира Евгения Борисова и чемпионки Европы Екатерины Филатовой. Спор за награды вели спортсмены четырех возрастных групп из Москвы, Жуковского, Раменского, Щелкова и других городов.

«Среди призеров соревнований члены юношеской сборной России, - отметил наставник Борисова и Филатовой, директор областной СДЮСШОР Игорь Арабаджев. – Для них это был первый контрольный старт перед первенством России, и результаты весьма высоки». «Турнир отлично работает на популяризацию «королевы спорта», позволяет просмотреть в деле практически всех юных легкоатлетов, специализация которых спринт и барьеры, - подчеркнул директор Центра легкой атлетики Московской области Владимир Щербак. – Соревнование, впервые организованное по инициативе руководства областной СДЮСШОР несколько лет назад, заслуженно снискало добрую славу. Не сомневаюсь, что для многих участников турнир является трамплином к успехам на официальных стартах».

СОРЕВНОВАНИЯ по спринтерскому и барьерному бегу на призы ЗМС Евгения Борисова и МСМК Екатерины Филатовой